火 车 时 刻 表 |
车次 | k742 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | 12:01+1 | ||
到站时间 | 23小时16分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:45 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州 | - | 12:45 | ---- | - |
2 | 开封 | 13:31 | 13:36 | 5 | - |
3 | 兰考 | 14:04 | 14:09 | 5 | - |
4 | 民权 | 14:31 | 14:35 | 4 | - |
5 | 商丘 | 15:15 | 15:21 | 6 | - |
6 | 亳州 | 16:10 | 16:14 | 4 | - |
7 | 阜阳 | 17:22 | 17:35 | 13 | - |
8 | 淮滨 | 18:33 | 18:36 | 3 | - |
9 | 潢川 | 19:14 | 19:17 | 3 | - |
10 | 光山 | 19:32 | 19:35 | 3 | - |
11 | 新县 | 20:00 | 20:03 | 3 | - |
12 | 麻城 | 20:44 | 20:50 | 6 | - |
13 | 浠水 | 21:51 | 21:54 | 3 | - |
14 | 蕲春 | 22:14 | 22:17 | 3 | - |
15 | 九江 | 23:17 | 23:23 | 6 | - |
16 | 南昌 | 00:40 | 00:48 | 8 | - |
17 | 赣州 | 06:08 | 06:28 | 20 | - |
18 | 于都 | 07:03 | 07:06 | 3 | - |
19 | 瑞金 | 07:47 | 07:50 | 3 | - |
20 | 长汀南 | 08:12 | 08:15 | 3 | - |
21 | 龙岩 | 09:55 | 10:00 | 5 | - |
22 | 漳州 | 11:26 | 11:32 | 6 | - |
23 | 厦门北 | 12:01 | - | ---- | - |