火 车 时 刻 表 |
车次 | k74 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 重庆北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 14:34 | ---- | - |
2 | 松江 | 14:52 | 14:55 | 3 | - |
3 | 嘉善 | 15:19 | 15:22 | 3 | - |
4 | 海宁 | 15:52 | 15:57 | 5 | - |
5 | 杭州南 | 16:53 | 16:59 | 6 | - |
6 | 诸暨 | 17:37 | 17:40 | 3 | - |
7 | 义乌 | 18:12 | 18:16 | 4 | - |
8 | 金华 | 18:59 | 19:05 | 6 | - |
9 | 衢州 | 19:57 | 20:00 | 3 | - |
10 | 上饶 | 21:18 | 21:22 | 4 | - |
11 | 鹰潭 | 22:30 | 22:36 | 6 | - |
12 | 株洲 | 03:31 | 03:49 | 18 | - |
13 | 长沙 | 04:28 | 04:58 | 30 | - |
14 | 益阳 | 06:02 | 06:14 | 12 | - |
15 | 常德 | 07:14 | 07:22 | 8 | - |
16 | 张家界西 | 09:02 | 09:22 | 20 | - |
17 | 桑植 | 09:54 | 09:59 | 5 | - |
18 | 龙山北 | 10:47 | 10:52 | 5 | - |
19 | 来凤 | 11:03 | 11:08 | 5 | - |
20 | 咸丰 | 11:32 | 11:39 | 7 | - |
21 | 黔江 | 12:08 | 12:16 | 8 | - |
22 | 涪陵 | 14:36 | 14:40 | 4 | - |
23 | 重庆北 | 15:51 | - | ---- | - |