火 车 时 刻 表 |
车次 | k729 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大同 | ||
发车时间 | 05:29+2 | ||
到站时间 | 38小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:48 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州东 | - | 14:48 | ---- | - |
2 | 东莞东 | 15:48 | 15:54 | 6 | - |
3 | 惠州 | 16:37 | 16:42 | 5 | - |
4 | 河源 | 17:32 | 17:39 | 7 | - |
5 | 龙川 | 18:34 | 18:39 | 5 | - |
6 | 信丰 | 21:01 | 21:04 | 3 | - |
7 | 赣州 | 21:47 | 21:53 | 6 | - |
8 | 吉安 | 23:56 | 00:12 | 16 | - |
9 | 九江 | 04:20 | 04:26 | 6 | - |
10 | 麻城 | 06:53 | 06:59 | 6 | - |
11 | 新县 | 07:40 | 07:42 | 2 | - |
12 | 光山 | 08:07 | 08:10 | 3 | - |
13 | 阜阳 | 09:44 | 10:06 | 22 | - |
14 | 亳州 | 11:14 | 11:19 | 5 | - |
15 | 商丘南 | 12:09 | 12:14 | 5 | - |
16 | 定陶 | 13:14 | 13:17 | 3 | - |
17 | 菏泽 | 13:34 | 13:37 | 3 | - |
18 | 郓城 | 14:10 | 14:14 | 4 | - |
19 | 聊城 | 15:13 | 15:20 | 7 | - |
20 | 临清 | 16:00 | 16:12 | 12 | - |
21 | 清河城 | 16:29 | 16:32 | 3 | - |
22 | 枣强 | 17:02 | 17:25 | 23 | - |
23 | 衡水 | 17:53 | 18:13 | 20 | - |
24 | 辛集 | 18:56 | 18:58 | 2 | - |
25 | 晋州 | 19:15 | 19:17 | 2 | - |
26 | 石家庄北 | 20:12 | 20:45 | 33 | - |
27 | 太原 | 23:24 | 23:47 | 23 | - |
28 | 忻州 | 00:53 | 00:57 | 4 | - |
29 | 原平 | 01:27 | 01:33 | 6 | - |
30 | 宁武 | 02:58 | 03:03 | 5 | - |
31 | 朔州 | 03:32 | 03:39 | 7 | - |
32 | 怀仁 | 04:41 | 04:44 | 3 | - |
33 | 大同 | 05:29 | - | ---- | - |