火 车 时 刻 表 |
车次 | k728 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 13:45+3 | ||
到站时间 | 63小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 22:25 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 哈尔滨西 | ---- | 22:25 | ---- | - |
2 | 长春 | 00:54 | 01:02 | 8 | - |
3 | 四平 | 02:15 | 02:17 | 2 | - |
4 | 沈阳北 | 04:14 | 04:21 | 7 | - |
5 | 锦州南 | 06:26 | 06:35 | 9 | - |
6 | 山海关 | 08:19 | 08:25 | 6 | - |
7 | 秦皇岛 | 08:45 | 08:51 | 6 | - |
8 | 昌黎 | 09:41 | 09:45 | 4 | - |
9 | 滦县 | 10:12 | 10:14 | 2 | - |
10 | 唐山 | 11:13 | 11:18 | 5 | - |
11 | 天津 | 12:44 | 12:50 | 6 | - |
12 | 霸州 | 14:27 | 14:44 | 17 | - |
13 | 任丘 | 15:22 | 15:24 | 2 | - |
14 | 深州 | 16:34 | 16:37 | 3 | - |
15 | 衡水 | 17:09 | 17:27 | 18 | - |
16 | 枣强 | 17:48 | 17:51 | 3 | - |
17 | 大营镇 | 18:05 | 18:08 | 3 | - |
18 | 聊城 | 19:20 | 19:26 | 6 | - |
19 | 菏泽 | 21:13 | 21:15 | 2 | - |
20 | 曹县 | 21:50 | 22:01 | 11 | - |
21 | 商丘南 | 22:40 | 22:42 | 2 | - |
22 | 亳州 | 23:23 | 23:27 | 4 | - |
23 | 阜阳 | 00:38 | 01:03 | 25 | - |
24 | 潢川 | 02:45 | 02:51 | 6 | - |
25 | 蕲春 | 06:45 | 06:50 | 5 | - |
26 | 武穴 | 07:21 | 07:26 | 5 | - |
27 | 九江 | 08:07 | 08:11 | 4 | - |
28 | 南昌 | 09:36 | 10:07 | 31 | - |
29 | 向塘 | 10:28 | 10:32 | 4 | - |
30 | 丰城 | 11:14 | 11:18 | 4 | - |
31 | 樟树 | 11:36 | 11:40 | 4 | - |
32 | 新余 | 12:25 | 12:29 | 4 | - |
33 | 宜春 | 13:03 | 13:07 | 4 | - |
34 | 萍乡 | 13:49 | 13:53 | 4 | - |
35 | 株洲 | 14:56 | 15:06 | 10 | - |
36 | 湘潭 | 15:31 | 15:35 | 4 | - |
37 | 娄底 | 16:47 | 16:53 | 6 | - |
38 | 涟源 | 17:29 | 17:33 | 4 | - |
39 | 冷水江东 | 17:57 | 18:01 | 4 | - |
40 | 新化 | 18:19 | 18:25 | 6 | - |
41 | 安化 | 18:59 | 19:03 | 4 | - |
42 | 溆浦 | 20:00 | 20:04 | 4 | - |
43 | 怀化 | 21:45 | 22:05 | 20 | - |
44 | 贵阳 | 04:39 | 05:07 | 28 | - |
45 | 安顺 | 06:20 | 06:28 | 8 | - |
46 | 六枝 | 07:09 | 07:15 | 6 | - |
47 | 六盘水 | 08:48 | 08:58 | 10 | - |
48 | 宣威 | 10:38 | 10:45 | 7 | - |
49 | 曲靖 | 11:44 | 11:49 | 5 | - |
50 | 昆明 | 13:45 | - | ---- | - |