火 车 时 刻 表 |
车次 | k718 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 郑州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 大连 | - | 13:36 | ---- | - |
2 | 金州 | 14:01 | 14:04 | 3 | - |
3 | 普兰店 | 14:37 | 14:40 | 3 | - |
4 | 瓦房店 | 15:01 | 15:04 | 3 | - |
5 | 熊岳城 | 15:56 | 15:59 | 3 | - |
6 | 盖州 | 16:19 | 16:21 | 2 | - |
7 | 大石桥 | 16:48 | 16:53 | 5 | - |
8 | 西柳 | 17:17 | 17:20 | 3 | - |
9 | 盘锦 | 18:02 | 18:05 | 3 | - |
10 | 沟帮子 | 18:33 | 18:35 | 2 | - |
11 | 锦州 | 19:16 | 19:22 | 6 | - |
12 | 葫芦岛 | 19:58 | 20:00 | 2 | - |
14 | 山海关 | 21:34 | 21:44 | 10 | - |
15 | 秦皇岛 | 22:08 | 22:11 | 3 | - |
17 | 唐山 | 00:29 | 00:31 | 2 | - |
18 | 天津 | 01:57 | 02:03 | 6 | - |
19 | 衡水 | 05:21 | 05:24 | 3 | - |
21 | 聊城 | 07:20 | 07:26 | 6 | - |
22 | 郓城 | 08:46 | 08:49 | 3 | - |
23 | 菏泽 | 09:24 | 09:27 | 3 | - |
24 | 商丘 | 10:43 | 10:50 | 7 | - |
25 | 民权 | 11:27 | 11:29 | 2 | - |
26 | 兰考 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
27 | 开封 | 12:24 | 12:26 | 2 | - |
28 | 郑州 | 13:12 | - | ---- | - |