火 车 时 刻 表 |
车次 | k716 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 大连 | ||
发车时间 | 15:06+1 | ||
到站时间 | 24小时30分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:36 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 郑州 | ---- | 14:36 | ---- | - |
2 | 开封 | 15:28 | 15:32 | 4 | - |
3 | 兰考 | 16:00 | 16:05 | 5 | - |
4 | 民权 | 16:27 | 16:31 | 4 | - |
5 | 宁陵县 | 16:46 | 16:50 | 4 | - |
6 | 商丘 | 17:51 | 17:58 | 7 | - |
7 | 定陶 | 18:53 | 19:06 | 13 | - |
8 | 菏泽 | 19:23 | 19:41 | 18 | - |
9 | 郓城 | 20:14 | 20:17 | 3 | - |
10 | 聊城 | 21:16 | 21:22 | 6 | - |
11 | 临清 | 22:00 | 22:04 | 4 | - |
12 | 清河城 | 22:21 | 22:23 | 2 | - |
13 | 衡水 | 23:17 | 23:23 | 6 | - |
14 | 天津 | 02:41 | 02:50 | 9 | - |
15 | 唐山 | 04:18 | 04:36 | 18 | - |
16 | 滦县 | 05:46 | 05:59 | 13 | - |
17 | 昌黎 | 06:25 | 06:27 | 2 | - |
18 | 秦皇岛 | 07:01 | 07:03 | 2 | - |
19 | 山海关 | 07:28 | 07:34 | 6 | - |
20 | 绥中北 | 08:12 | 08:24 | 12 | - |
21 | 盘锦北 | 09:59 | 10:04 | 5 | - |
22 | 盘锦 | 10:26 | 10:28 | 2 | - |
23 | 西柳 | 11:15 | 11:17 | 2 | - |
24 | 大石桥 | 11:46 | 11:49 | 3 | - |
25 | 盖州 | 12:09 | 12:12 | 3 | - |
26 | 熊岳城 | 12:33 | 12:36 | 3 | - |
27 | 瓦房店 | 13:24 | 13:28 | 4 | - |
28 | 普兰店 | 13:48 | 13:51 | 3 | - |
29 | 金州 | 14:27 | 14:32 | 5 | - |
30 | 大连 | 15:06 | - | ---- | - |