火 车 时 刻 表 |
车次 | k7053 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 龙镇 | ||
发车时间 | 22:04 | ||
到站时间 | 7小时52分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:12 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 哈尔滨东 | ---- | 14:12 | ---- | - |
2 | 呼兰 | 14:33 | 14:35 | 2 | - |
3 | 石人城 | 15:06 | 15:08 | 2 | - |
4 | 绥化 | 15:54 | 16:00 | 6 | - |
5 | 沙园 | 16:16 | 16:35 | 19 | - |
6 | 秦家 | 16:42 | 16:58 | 16 | - |
7 | 四方台 | 17:11 | 17:13 | 2 | - |
8 | 张维屯 | 17:28 | 17:34 | 6 | - |
9 | 绥棱 | 17:52 | 17:55 | 3 | - |
10 | 东边井 | 18:13 | 18:15 | 2 | - |
11 | 海伦 | 18:27 | 18:30 | 3 | - |
12 | 扎音河 | 18:46 | 18:48 | 2 | - |
13 | 海北 | 19:01 | 19:03 | 2 | - |
14 | 通北 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
15 | 李家 | 19:45 | 19:47 | 2 | - |
16 | 赵光 | 20:09 | 20:11 | 2 | - |
17 | 北安 | 20:37 | 20:43 | 6 | - |
18 | 二龙山屯 | 21:23 | 21:24 | 1 | - |
19 | 五大连池 | 21:45 | 21:47 | 2 | - |
20 | 龙镇 | 22:04 | - | ---- | - |