火 车 时 刻 表 |
车次 | k648 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:38 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 10:38 | ---- | - |
2 | 廊坊北 | 11:36 | 11:39 | 3 | - |
3 | 天津西 | 12:30 | 12:46 | 16 | - |
4 | 静海 | 13:13 | 13:15 | 2 | - |
5 | 青县 | 13:41 | 13:44 | 3 | - |
6 | 沧州 | 14:06 | 14:12 | 6 | - |
7 | 泊头 | 14:36 | 14:39 | 3 | - |
8 | 东光 | 14:53 | 14:55 | 2 | - |
9 | 吴桥 | 15:19 | 15:22 | 3 | - |
10 | 德州 | 15:50 | 15:53 | 3 | - |
11 | 济南 | 17:22 | 17:28 | 6 | - |
12 | 泰山 | 18:30 | 18:33 | 3 | - |
13 | 徐州 | 21:21 | 21:27 | 6 | - |
14 | 蚌埠 | 23:16 | 23:22 | 6 | - |
15 | 南京 | 01:22 | 01:33 | 11 | - |
16 | 芜湖 | 03:11 | 03:20 | 9 | - |
17 | 宣城 | 04:17 | 04:20 | 3 | - |
18 | 杭州 | 07:02 | 07:17 | 15 | - |
19 | 义乌 | 08:35 | 08:39 | 4 | - |
20 | 金华 | 09:18 | 09:24 | 6 | - |
21 | 衢州 | 10:30 | 11:00 | 30 | - |
22 | 11:25 | 11:29 | 4 | - | |
23 | 12:19 | 12:23 | 4 | - | |
24 | 12:48 | 12:51 | 3 | - | |
25 | 13:27 | 13:30 | 3 | - | |
26 | 14:13 | 14:20 | 7 | - | |
27 | 14:34 | 14:38 | 4 | - | |
28 | 14:55 | 14:59 | 4 | - | |
29 | 15:13 | 15:16 | 3 | - | |
30 | 15:47 | 15:51 | 4 | - | |
31 | 16:09 | 16:13 | 4 | - | |
32 | 16:25 | 16:28 | 3 | - | |
33 | 宁德 | 16:59 | 17:02 | 3 | - |
34 | 福州 | 19:32 | - | ---- | - |