火 车 时 刻 表 |
车次 | k603 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 运城 | ||
发车时间 | 09:42+1 | ||
到站时间 | 16小时30分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:12 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 17:12 | ---- | - |
2 | 白涧 | 19:36 | 19:38 | 2 | - |
3 | 涞源 | 20:59 | 21:01 | 2 | - |
4 | 灵丘 | 22:09 | 22:32 | 23 | - |
5 | 五台山 | 00:01 | 00:05 | 4 | - |
6 | 繁峙 | 00:29 | 00:32 | 3 | - |
7 | 代县 | 00:57 | 00:59 | 2 | - |
8 | 原平 | 01:40 | 01:46 | 6 | - |
9 | 忻州 | 02:10 | 02:14 | 4 | - |
10 | 太原 | 03:27 | 03:38 | 11 | - |
11 | 平遥 | 04:49 | 04:53 | 4 | - |
12 | 介休 | 05:18 | 05:23 | 5 | - |
13 | 霍州 | 06:22 | 06:25 | 3 | - |
14 | 洪洞 | 07:03 | 07:06 | 3 | - |
15 | 临汾 | 07:28 | 07:34 | 6 | - |
16 | 侯马 | 08:22 | 08:27 | 5 | - |
17 | 闻喜 | 09:03 | 09:05 | 2 | - |
18 | 运城 | 09:42 | - | ---- | - |