火 车 时 刻 表 |
车次 | k576 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海南 | ||
发车时间 | 11:38+1 | ||
到站时间 | 20小时9分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:29 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 永州 | ---- | 15:30 | ---- | - |
2 | 邵阳 | 16:48 | 16:56 | 8 | - |
3 | 邵东 | 17:19 | 17:27 | 8 | - |
4 | 娄底 | 18:28 | 18:43 | 15 | - |
5 | 湘乡 | 19:23 | 19:28 | 5 | - |
6 | 湘潭 | 19:59 | 20:05 | 6 | - |
7 | 株洲 | 20:48 | 21:09 | 21 | - |
8 | 醴陵 | 21:37 | 21:41 | 4 | - |
9 | 萍乡 | 22:05 | 22:10 | 5 | - |
10 | 宜春 | 22:51 | 22:56 | 5 | - |
11 | 金华 | 06:22 | 06:28 | 6 | - |
12 | 义乌 | 07:04 | 07:10 | 6 | - |
13 | 诸暨 | 07:36 | 07:39 | 3 | - |
14 | 杭州南 | 08:24 | 08:39 | 15 | - |
15 | 杭州东 | 08:55 | 08:59 | 4 | - |
16 | 海宁 | 09:35 | 09:39 | 4 | - |
17 | 嘉善 | 10:08 | 10:11 | 3 | - |
18 | 上海南 | 11:40 | - | ---- | - |