火 车 时 刻 表 |
车次 | k572 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 13:15+1 | ||
到站时间 | 28小时25分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 08:50 | ---- | - |
2 | 漳州 | 09:20 | 09:22 | 2 | - |
3 | 龙岩 | 11:32 | 11:46 | 14 | - |
4 | 长汀南 | 12:50 | 12:56 | 6 | - |
5 | 瑞金 | 13:18 | 13:22 | 4 | - |
6 | 于都 | 14:04 | 14:07 | 3 | - |
7 | 赣州 | 14:42 | 15:02 | 20 | - |
8 | 吉安 | 16:56 | 17:00 | 4 | - |
9 | 南昌 | 19:19 | 19:41 | 22 | - |
10 | 九江 | 21:07 | 21:10 | 3 | - |
11 | 黄州 | 22:52 | 22:55 | 3 | - |
12 | 麻城 | 23:35 | 23:41 | 6 | - |
13 | 潢川 | 01:09 | 01:12 | 3 | - |
14 | 阜阳 | 02:28 | 02:50 | 22 | - |
15 | 菏泽 | 05:40 | 05:42 | 2 | - |
16 | 聊城 | 07:24 | 07:43 | 19 | - |
17 | 临清 | 08:19 | 08:21 | 2 | - |
18 | 衡水 | 09:28 | 09:38 | 10 | - |
19 | 肃宁 | 10:56 | 11:00 | 4 | - |
20 | 任丘 | 11:26 | 11:29 | 3 | - |
21 | 北京西 | 13:15 | - | ---- | - |