火 车 时 刻 表 |
车次 | k554 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | 10:50+2 | ||
到站时间 | 49小时48分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 09:02 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 牡丹江 | - | 09:02 | ---- | - |
2 | 海林 | 09:23 | 09:26 | 3 | - |
3 | 亚布力 | 11:04 | 11:07 | 3 | - |
4 | 尚志 | 12:03 | 12:05 | 2 | - |
5 | 玉泉 | 13:07 | 13:09 | 2 | - |
6 | 阿城 | 13:30 | 13:33 | 3 | - |
7 | 哈尔滨 | 14:23 | 14:46 | 23 | - |
8 | 扶余 | 15:58 | 16:00 | 2 | - |
9 | 德惠 | 16:37 | 16:39 | 2 | - |
10 | 长春 | 17:35 | 17:45 | 10 | - |
11 | 公主岭 | 18:31 | 18:34 | 3 | - |
12 | 四平 | 19:19 | 19:22 | 3 | - |
13 | 开原 | 20:15 | 20:17 | 2 | - |
14 | 铁岭 | 20:39 | 20:41 | 2 | - |
15 | 沈阳北 | 21:29 | 21:37 | 8 | - |
16 | 锦州 | 00:14 | 00:20 | 6 | - |
18 | 唐山 | 04:35 | 04:39 | 4 | - |
19 | 天津 | 06:06 | 06:14 | 8 | - |
20 | 杨柳青 | 06:39 | 06:42 | 3 | - |
21 | 静海 | 07:00 | 07:03 | 3 | - |
22 | 青县 | 07:29 | 07:31 | 2 | - |
23 | 沧州 | 07:51 | 07:54 | 3 | - |
24 | 东光 | 08:29 | 08:31 | 2 | - |
25 | 吴桥 | 08:55 | 08:57 | 2 | - |
26 | 德州 | 09:21 | 09:23 | 2 | - |
27 | 平原 | 09:46 | 09:49 | 3 | - |
28 | 禹城 | 10:13 | 10:16 | 3 | - |
29 | 晏城 | 10:30 | 10:33 | 3 | - |
30 | 泰山 | 11:36 | 11:39 | 3 | - |
31 | 兖州 | 12:35 | 12:37 | 2 | - |
32 | 邹城 | 12:53 | 12:57 | 4 | - |
33 | 滕州 | 13:23 | 13:33 | 10 | - |
34 | 枣庄西 | 13:55 | 13:58 | 3 | - |
35 | 徐州 | 15:20 | 15:31 | 11 | - |
36 | 蚌埠 | 17:20 | 17:26 | 6 | - |
37 | 滁州北 | 18:45 | 18:48 | 3 | - |
38 | 南京 | 19:32 | 19:50 | 18 | - |
40 | 芜湖 | 22:16 | 22:23 | 7 | - |
41 | 宣城 | 23:15 | 23:18 | 3 | - |
43 | 杭州 | 02:19 | 02:40 | 21 | - |
44 | 义乌 | 04:47 | 04:51 | 4 | - |
45 | 金华南 | 05:30 | 06:00 | 30 | - |
46 | 武义 | 06:27 | 06:29 | 2 | - |
47 | 永康 | 06:49 | 06:55 | 6 | - |
48 | 缙云 | 07:26 | 07:30 | 4 | - |
49 | 丽水 | 08:02 | 08:05 | 3 | - |
50 | 青田 | 09:44 | 09:49 | 5 | - |
51 | 温州 | 10:50 | - | ---- | - |