火 车 时 刻 表 |
车次 | k552 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 牡丹江 | ||
发车时间 | 14:10+2 | ||
到站时间 | 49小时24分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 12:46 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | ---- | 12:46 | ---- | - |
2 | 丽水 | 15:04 | 15:06 | 2 | - |
3 | 缙云 | 15:38 | 15:40 | 2 | - |
4 | 永康 | 16:11 | 16:13 | 2 | - |
5 | 武义 | 16:33 | 16:35 | 2 | - |
6 | 金华南 | 17:01 | 17:30 | 29 | - |
7 | 义乌 | 17:59 | 18:04 | 5 | - |
8 | 杭州 | 19:52 | 20:12 | 20 | - |
9 | 长兴南 | 21:28 | 21:31 | 3 | - |
10 | 宣城 | 22:38 | 22:41 | 3 | - |
11 | 芜湖 | 23:34 | 23:40 | 6 | - |
12 | 南京 | 02:03 | 02:12 | 9 | - |
13 | 蚌埠 | 04:10 | 04:14 | 4 | - |
14 | 徐州 | 06:02 | 06:22 | 20 | - |
15 | 枣庄西 | 07:10 | 07:20 | 10 | - |
16 | 滕州 | 07:42 | 07:44 | 2 | - |
17 | 兖州 | 08:25 | 08:30 | 5 | - |
18 | 泰山 | 09:25 | 09:28 | 3 | - |
19 | 晏城 | 10:30 | 10:32 | 2 | - |
20 | 禹城 | 10:45 | 10:47 | 2 | - |
21 | 平原 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
22 | 德州 | 11:45 | 11:49 | 4 | - |
23 | 吴桥 | 12:07 | 12:17 | 10 | - |
24 | 东光 | 12:38 | 12:42 | 4 | - |
25 | 泊头 | 12:56 | 12:59 | 3 | - |
26 | 沧州 | 13:23 | 13:27 | 4 | - |
27 | 静海 | 14:12 | 14:16 | 4 | - |
28 | 杨柳青 | 14:42 | 14:45 | 3 | - |
29 | 天津 | 15:42 | 15:48 | 6 | - |
30 | 唐山 | 17:09 | 17:26 | 17 | - |
31 | 昌黎 | 18:37 | 18:39 | 2 | - |
32 | 北戴河 | 19:00 | 19:03 | 3 | - |
33 | 秦皇岛 | 19:21 | 19:24 | 3 | - |
34 | 山海关 | 19:51 | 19:57 | 6 | - |
35 | 沈阳北 | 01:30 | 01:39 | 9 | - |
36 | 长春 | 04:43 | 05:01 | 18 | - |
37 | 德惠 | 06:13 | 06:16 | 3 | - |
38 | 哈尔滨 | 08:08 | 08:18 | 10 | - |
39 | 哈尔滨东 | 08:33 | 08:40 | 7 | - |
40 | 阿城 | 09:11 | 09:13 | 2 | - |
41 | 玉泉 | 09:29 | 09:31 | 2 | - |
42 | 平山 | 09:54 | 09:56 | 2 | - |
43 | 尚志 | 10:37 | 10:40 | 3 | - |
44 | 一面坡 | 10:55 | 10:57 | 2 | - |
45 | 苇河 | 11:22 | 11:24 | 2 | - |
46 | 亚布力 | 11:43 | 11:45 | 2 | - |
47 | 横道河子 | 12:37 | 12:39 | 2 | - |
48 | 山市 | 13:07 | 13:09 | 2 | - |
49 | 海林 | 13:40 | 13:42 | 2 | - |
50 | 牡丹江 | 14:10 | - | ---- | - |