火 车 时 刻 表 |
车次 | k531 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 杭州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 22:51 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都东 | ---- | 22:51 | ---- | - |
3 | 南充 | 00:56 | 01:03 | 7 | - |
4 | 达州 | 02:39 | 02:45 | 6 | - |
5 | 万州 | 05:18 | 05:27 | 9 | - |
6 | 恩施 | 07:19 | 07:29 | 10 | - |
7 | 巴东 | 09:00 | 09:17 | 17 | - |
8 | 宜昌东 | 10:30 | 10:40 | 10 | - |
9 | 荆门 | 11:56 | 11:58 | 2 | - |
10 | 襄阳 | 13:19 | 13:39 | 20 | - |
11 | 随州 | 15:09 | 15:15 | 6 | - |
12 | 武昌 | 17:10 | 17:35 | 25 | - |
13 | 鄂州 | 18:42 | 18:46 | 4 | - |
14 | 阳新 | 19:34 | 19:40 | 6 | - |
15 | 瑞昌 | 20:25 | 20:29 | 4 | - |
16 | 九江 | 21:00 | 21:08 | 8 | - |
17 | 衢州 | 00:41 | 00:48 | 7 | - |
18 | 金华 | 02:23 | 02:31 | 8 | - |
19 | 义乌 | 03:13 | 03:18 | 5 | - |
20 | 杭州 | 05:04 | - | ---- | - |