火 车 时 刻 表 |
车次 | k511 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 海口 | ||
发车时间 | 07:40+2 | ||
到站时间 | 36小时19分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海南 | - | 19:21 | ---- | - |
2 | 松江 | 19:39 | 19:42 | 3 | - |
3 | 嘉善 | 20:04 | 20:07 | 3 | - |
4 | 海宁 | 20:37 | 20:41 | 4 | - |
5 | 杭州南 | 21:36 | 21:42 | 6 | - |
6 | 义乌 | 22:52 | 22:56 | 4 | - |
7 | 金华 | 23:35 | 23:47 | 12 | - |
8 | 衢州 | 01:33 | 01:37 | 4 | - |
9 | 上饶 | 03:00 | 03:04 | 4 | - |
10 | 鹰潭 | 04:12 | 04:18 | 6 | - |
11 | 新余 | 06:37 | 06:41 | 4 | - |
12 | 宜春 | 07:15 | 07:19 | 4 | - |
13 | 萍乡 | 08:02 | 08:06 | 4 | - |
14 | 株洲 | 09:05 | 09:25 | 20 | - |
15 | 衡阳 | 10:49 | 10:55 | 6 | - |
16 | 郴州 | 12:35 | 12:40 | 5 | - |
17 | 韶关东 | 14:22 | 14:28 | 6 | - |
18 | 广州 | 17:10 | 17:31 | 21 | - |
19 | 佛山 | 17:56 | 18:01 | 5 | - |
20 | 肇庆 | 19:18 | 19:22 | 4 | - |
21 | 茂名 | 22:55 | 23:05 | 10 | - |
22 | 湛江西 | 00:03 | 00:23 | 20 | - |
23 | 雷州 | 02:10 | 02:15 | 5 | - |
24 | 徐闻 | 03:32 | 03:53 | 21 | - |
25 | 海口 | 07:40 | - | ---- | - |