火 车 时 刻 表 |
车次 | k490 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 天津 | ||
发车时间 | 19:26+1 | ||
到站时间 | 25小时1分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:25 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 佳木斯 | - | 18:28 | ---- | - |
2 | 汤原 | 19:07 | 19:10 | 3 | - |
3 | 香兰 | 19:26 | 19:28 | 2 | - |
4 | 浩良河 | 19:44 | 19:47 | 3 | - |
5 | 南岔 | 20:38 | 20:44 | 6 | - |
6 | 朗乡 | 21:23 | 21:28 | 5 | - |
7 | 铁力 | 22:30 | 22:33 | 3 | - |
8 | 绥化 | 23:55 | 00:01 | 6 | - |
9 | 哈尔滨东 | 01:30 | 01:55 | 25 | - |
10 | 长春 | 05:01 | 05:09 | 8 | - |
11 | 公主岭 | 05:49 | 05:51 | 2 | - |
12 | 四平 | 06:31 | 06:33 | 2 | - |
13 | 昌图 | 07:06 | 07:08 | 2 | - |
14 | 开原 | 07:30 | 07:32 | 2 | - |
15 | 铁岭 | 07:54 | 07:56 | 2 | - |
16 | 沈阳 | 09:08 | 09:39 | 31 | - |
17 | 大虎山 | 11:08 | 11:11 | 3 | - |
18 | 锦州 | 12:22 | 12:28 | 6 | - |
19 | 兴城 | 13:20 | 13:22 | 2 | - |
20 | 绥中 | 13:53 | 13:55 | 2 | - |
21 | 山海关 | 14:42 | 14:50 | 8 | - |
22 | 唐山 | 17:01 | 17:20 | 19 | - |
23 | 芦台 | 17:48 | 17:52 | 4 | - |
24 | 天津 | 19:26 | - | ---- | - |