火 车 时 刻 表 |
车次 | k478 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 贵阳 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 11:08 | ---- | - |
2 | 延平东 | 13:31 | 13:35 | 4 | - |
3 | 建瓯 | 14:33 | 14:37 | 4 | - |
4 | 建阳 | 15:18 | 15:22 | 4 | - |
5 | 武夷山 | 16:08 | 16:19 | 11 | - |
6 | 鹰潭 | 18:30 | 18:48 | 18 | - |
7 | 东乡 | 19:15 | 19:25 | 10 | - |
8 | 进贤 | 19:51 | 19:54 | 3 | - |
9 | 丰城 | 20:30 | 20:33 | 3 | - |
10 | 新余 | 21:33 | 21:37 | 4 | - |
11 | 宜春 | 22:11 | 22:15 | 4 | - |
12 | 萍乡 | 22:57 | 23:01 | 4 | - |
13 | 株洲 | 00:06 | 00:15 | 9 | - |
14 | 湘潭 | 00:40 | 00:48 | 8 | - |
15 | 怀化 | 06:16 | 06:26 | 10 | - |
16 | 凯里 | 10:25 | 10:29 | 4 | - |
17 | 贵阳 | 12:57 | - | ---- | - |