火 车 时 刻 表 |
车次 | k476 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 福州 | ||
发车时间 | 18:47+1 | ||
到站时间 | 27小时57分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 14:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 贵阳 | ---- | 14:50 | ---- | - |
2 | 凯里 | 17:14 | 17:20 | 6 | - |
3 | 镇远 | 18:34 | 18:40 | 6 | - |
4 | 玉屏 | 19:50 | 19:58 | 8 | - |
5 | 怀化 | 21:46 | 21:54 | 8 | - |
6 | 萍乡 | 05:09 | 05:13 | 4 | - |
7 | 宜春 | 05:54 | 05:58 | 4 | - |
8 | 新余 | 06:32 | 06:36 | 4 | - |
9 | 樟树 | 07:21 | 07:24 | 3 | - |
10 | 丰城 | 07:42 | 07:45 | 3 | - |
11 | 进贤 | 08:31 | 08:43 | 12 | - |
12 | 东乡 | 09:08 | 09:11 | 3 | - |
13 | 鹰潭 | 09:40 | 10:00 | 20 | - |
14 | 武夷山 | 12:36 | 12:48 | 12 | - |
15 | 建阳 | 13:34 | 13:39 | 5 | - |
16 | 建瓯 | 14:20 | 14:33 | 13 | - |
17 | 延平东 | 15:24 | 15:34 | 10 | - |
18 | 福州 | 18:47 | - | ---- | - |