火 车 时 刻 表 |
车次 | k473 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | 12:57+2 | ||
到站时间 | 44小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:16 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | ---- | 16:16 | ---- | - |
2 | 高碑店 | 17:41 | 17:43 | 2 | - |
3 | 徐水 | 18:06 | 18:10 | 4 | - |
4 | 保定 | 18:28 | 18:32 | 4 | - |
5 | 定州 | 19:09 | 19:11 | 2 | - |
6 | 石家庄 | 20:03 | 20:09 | 6 | - |
7 | 邢台 | 21:44 | 21:46 | 2 | - |
8 | 邯郸 | 22:25 | 22:28 | 3 | - |
9 | 安阳 | 23:14 | 23:19 | 5 | - |
10 | 鹤壁 | 23:48 | 23:51 | 3 | - |
11 | 新乡 | 00:30 | 00:43 | 13 | - |
12 | 焦作 | 01:34 | 01:38 | 4 | - |
13 | 济源 | 02:40 | 02:45 | 5 | - |
14 | 汝州 | 05:17 | 05:22 | 5 | - |
15 | 宝丰 | 05:55 | 06:01 | 6 | - |
16 | 鲁山 | 06:21 | 06:25 | 4 | - |
17 | 南阳 | 07:40 | 07:44 | 4 | - |
18 | 邓州 | 08:31 | 08:35 | 4 | - |
19 | 襄阳 | 09:36 | 10:05 | 29 | - |
20 | 荆门 | 11:36 | 11:40 | 4 | - |
21 | 石门县北 | 14:27 | 14:33 | 6 | - |
22 | 慈利 | 15:18 | 15:22 | 4 | - |
23 | 张家界 | 16:35 | 16:50 | 15 | - |
24 | 吉首 | 18:41 | 18:49 | 8 | - |
25 | 怀化 | 20:17 | 20:43 | 26 | - |
26 | 玉屏 | 22:32 | 22:40 | 8 | - |
27 | 镇远 | 23:33 | 23:38 | 5 | - |
28 | 贵阳 | 03:31 | 04:00 | 29 | - |
29 | 六盘水 | 07:26 | 07:41 | 15 | - |
30 | 宣威 | 09:14 | 09:20 | 6 | - |
31 | 曲靖 | 10:19 | 10:23 | 4 | - |
32 | 昆明 | 12:57 | - | ---- | - |