火 车 时 刻 表 |
车次 | k420 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 扬州 | ||
发车时间 | 13:55+1 | ||
到站时间 | 29小时20分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | - | 08:35 | ---- | - |
2 | 定西 | 09:51 | 09:53 | 2 | - |
3 | 陇西 | 10:46 | 10:48 | 2 | - |
4 | 武山 | 11:13 | 11:15 | 2 | - |
5 | 甘谷 | 11:47 | 11:50 | 3 | - |
6 | 天水 | 13:08 | 13:14 | 6 | - |
7 | 宝鸡 | 15:58 | 16:02 | 4 | - |
8 | 武功 | 17:03 | 17:05 | 2 | - |
9 | 兴平 | 17:24 | 17:26 | 2 | - |
10 | 咸阳 | 17:43 | 17:46 | 3 | - |
11 | 西安 | 18:10 | 18:20 | 10 | - |
12 | 渭南 | 18:58 | 19:00 | 2 | - |
13 | 洛阳 | 23:26 | 23:31 | 5 | - |
14 | 郑州 | 01:43 | 01:55 | 12 | - |
15 | 商丘 | 04:06 | 04:11 | 5 | - |
16 | 砀山 | 04:55 | 05:15 | 20 | - |
17 | 徐州 | 06:10 | 06:25 | 15 | - |
18 | 新沂 | 07:42 | 07:45 | 3 | - |
19 | 沭阳 | 08:21 | 08:24 | 3 | - |
20 | 淮安 | 09:05 | 09:08 | 3 | - |
21 | 阜宁 | 09:51 | 09:54 | 3 | - |
22 | 盐城 | 10:37 | 10:40 | 3 | - |
24 | 泰州 | 12:48 | 13:04 | 16 | - |
25 | 扬州 | 13:55 | - | ---- | - |