火 车 时 刻 表 |
车次 | k406 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 10:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 重庆西 | - | 10:50 | ---- | - |
3 | 贵阳 | 15:25 | 15:55 | 30 | - |
4 | 凯里 | 18:19 | 18:23 | 4 | - |
5 | 怀化 | 22:37 | 22:57 | 20 | - |
7 | 湘潭 | 04:23 | 04:33 | 10 | - |
8 | 株洲 | 05:17 | 05:25 | 8 | - |
9 | 醴陵 | 05:53 | 06:19 | 26 | - |
10 | 萍乡 | 06:43 | 06:47 | 4 | - |
11 | 宜春 | 07:28 | 07:32 | 4 | - |
12 | 新余 | 08:06 | 08:10 | 4 | - |
13 | 樟树 | 08:55 | 08:58 | 3 | - |
14 | 丰城 | 09:16 | 09:20 | 4 | - |
15 | 向塘 | 09:45 | 10:10 | 25 | - |
16 | 新干 | 11:18 | 11:21 | 3 | - |
17 | 吉安 | 12:14 | 12:18 | 4 | - |
18 | 泰和 | 12:39 | 12:42 | 3 | - |
19 | 兴国 | 13:33 | 13:36 | 3 | - |
20 | 赣州 | 15:18 | 15:50 | 32 | - |
21 | 于都 | 16:25 | 16:28 | 3 | - |
22 | 会昌北 | 16:54 | 17:18 | 24 | - |
23 | 瑞金 | 17:38 | 17:43 | 5 | - |
24 | 长汀南 | 18:05 | 18:12 | 7 | - |
25 | 龙岩 | 19:20 | 19:25 | 5 | - |
26 | 厦门北 | 21:20 | - | ---- | - |