火 车 时 刻 表 |
车次 | k405 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 重庆西 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:01 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 厦门北 | - | 19:01 | ---- | - |
2 | 龙岩 | 21:05 | 21:11 | 6 | - |
3 | 赣州 | 23:59 | 00:23 | 24 | - |
4 | 吉安 | 03:00 | 03:04 | 4 | - |
6 | 丰城 | 06:23 | 06:36 | 13 | - |
7 | 樟树 | 06:54 | 06:58 | 4 | - |
8 | 新余 | 07:43 | 07:47 | 4 | - |
9 | 分宜 | 08:07 | 08:10 | 3 | - |
10 | 宜春 | 08:32 | 08:36 | 4 | - |
11 | 萍乡 | 09:18 | 09:22 | 4 | - |
12 | 醴陵 | 10:15 | 10:19 | 4 | - |
13 | 株洲 | 11:06 | 11:16 | 10 | - |
14 | 湘潭 | 11:41 | 11:46 | 5 | - |
15 | 娄底 | 12:53 | 12:59 | 6 | - |
16 | 冷水江东 | 13:55 | 14:00 | 5 | - |
17 | 怀化 | 17:30 | 17:50 | 20 | - |
18 | 玉屏 | 21:40 | 21:43 | 3 | - |
19 | 镇远 | 22:47 | 22:55 | 8 | - |
20 | 贵阳 | 03:55 | 04:39 | 44 | - |
21 | 重庆西 | 08:42 | - | ---- | - |