火 车 时 刻 表 |
车次 | k40 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:35 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 牡丹江 | ---- | 20:35 | ---- | - |
2 | 哈尔滨 | 01:25 | 01:40 | 15 | - |
3 | 长春 | 04:42 | 04:52 | 10 | - |
4 | 公主岭 | 05:30 | 05:32 | 2 | - |
5 | 四平 | 06:11 | 06:13 | 2 | - |
6 | 开原 | 07:11 | 07:22 | 11 | - |
7 | 沈阳北 | 08:35 | 08:52 | 17 | - |
8 | 沈阳 | 08:59 | 09:08 | 9 | - |
9 | 大虎山 | 10:40 | 10:50 | 10 | - |
10 | 沟帮子 | 11:18 | 11:20 | 2 | - |
11 | 锦州 | 12:03 | 12:08 | 5 | - |
12 | 葫芦岛 | 12:43 | 12:45 | 2 | - |
13 | 兴城 | 13:01 | 13:03 | 2 | - |
14 | 绥中 | 13:34 | 13:36 | 2 | - |
15 | 山海关 | 14:22 | 14:28 | 6 | - |
16 | 昌黎 | 15:17 | 15:19 | 2 | - |
17 | 滦县 | 16:35 | 16:38 | 3 | - |
18 | 唐山 | 18:06 | 18:09 | 3 | - |
19 | 天津 | 19:35 | 19:43 | 8 | - |
20 | 廊坊北 | 20:25 | 20:28 | 3 | - |
21 | 北京 | 21:43 | - | ---- | - |