火 车 时 刻 表 |
车次 | k389 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西宁 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:10 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 杭州 | ---- | 08:10 | ---- | - |
2 | 德清西 | 09:00 | 09:04 | 4 | - |
3 | 长兴南 | 09:42 | 09:46 | 4 | - |
4 | 宣城 | 11:03 | 11:08 | 5 | - |
5 | 芜湖 | 12:22 | 12:28 | 6 | - |
6 | 合肥 | 13:56 | 14:11 | 15 | - |
7 | 固始 | 16:02 | 16:05 | 3 | - |
8 | 商城 | 16:22 | 16:25 | 3 | - |
9 | 潢川 | 16:51 | 16:54 | 3 | - |
10 | 息县 | 17:22 | 17:25 | 3 | - |
11 | 罗山 | 17:45 | 17:48 | 3 | - |
12 | 信阳 | 18:19 | 18:34 | 15 | - |
13 | 桐柏 | 19:37 | 19:42 | 5 | - |
14 | 唐河 | 20:27 | 20:32 | 5 | - |
15 | 镇平 | 21:45 | 21:50 | 5 | - |
16 | 内乡 | 22:12 | 22:16 | 4 | - |
17 | 西峡 | 22:44 | 22:50 | 6 | - |
18 | 西安 | 04:18 | 04:31 | 13 | - |
19 | 宝鸡 | 06:25 | 06:45 | 20 | - |
20 | 天水 | 08:30 | 08:36 | 6 | - |
21 | 甘谷 | 09:18 | 09:21 | 3 | - |
22 | 陇西 | 10:10 | 10:14 | 4 | - |
23 | 定西 | 11:10 | 11:13 | 3 | - |
24 | 兰州 | 12:43 | 13:00 | 17 | - |
25 | 海石湾 | 14:26 | 14:30 | 4 | - |
26 | 平安驿 | 15:15 | 15:32 | 17 | - |
27 | 西宁 | 16:09 | - | ---- | - |