火 车 时 刻 表 |
车次 | k337 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 长春 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:43 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | - | 15:43 | ---- | - |
2 | 余姚 | 16:20 | 16:23 | 3 | - |
3 | 上虞 | 16:47 | 16:52 | 5 | - |
4 | 绍兴 | 17:16 | 17:20 | 4 | - |
5 | 杭州南 | 18:08 | 18:15 | 7 | - |
6 | 海宁 | 19:06 | 19:09 | 3 | - |
7 | 嘉善 | 19:39 | 19:43 | 4 | - |
8 | 松江 | 20:07 | 20:17 | 10 | - |
9 | 上海南 | 20:45 | 21:16 | 31 | - |
10 | 苏州 | 22:53 | 22:56 | 3 | - |
11 | 常州 | 23:47 | 23:50 | 3 | - |
12 | 镇江 | 00:34 | 00:38 | 4 | - |
13 | 南京 | 01:23 | 01:31 | 8 | - |
14 | 蚌埠 | 03:29 | 03:44 | 15 | - |
15 | 徐州 | 05:27 | 05:40 | 13 | - |
16 | 滕州 | 07:00 | 07:04 | 4 | - |
17 | 邹城 | 07:32 | 07:35 | 3 | - |
18 | 兖州 | 07:51 | 07:53 | 2 | - |
19 | 泰山 | 08:49 | 08:53 | 4 | - |
20 | 济南 | 09:51 | 10:14 | 23 | - |
21 | 禹城 | 10:55 | 10:59 | 4 | - |
22 | 德州 | 11:52 | 11:57 | 5 | - |
23 | 沧州 | 13:02 | 13:05 | 3 | - |
24 | 天津 | 14:40 | 14:48 | 8 | - |
25 | 唐山 | 16:10 | 16:14 | 4 | - |
26 | 滦县 | 17:03 | 17:14 | 11 | - |
27 | 北戴河 | 18:18 | 18:20 | 2 | - |
28 | 秦皇岛 | 18:38 | 18:41 | 3 | - |
29 | 山海关 | 19:08 | 19:14 | 6 | - |
30 | 兴城 | 20:23 | 20:25 | 2 | - |
31 | 葫芦岛 | 20:42 | 20:44 | 2 | - |
32 | 锦州 | 21:25 | 21:30 | 5 | - |
33 | 沈阳 | 00:07 | 00:28 | 21 | - |
34 | 抚顺北 | 01:16 | 01:19 | 3 | - |
35 | 清原 | 02:48 | 02:50 | 2 | - |
36 | 梅河口 | 04:04 | 04:12 | 8 | - |
37 | 朝阳镇 | 04:43 | 04:47 | 4 | - |
38 | 磐石 | 05:20 | 05:24 | 4 | - |
39 | 吉林 | 07:33 | 08:01 | 28 | - |
40 | 九台 | 08:58 | 09:02 | 4 | - |
41 | 长春 | 09:43 | - | ---- | - |