火 车 时 刻 表 |
车次 | k31 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 洛阳 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:14 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 福州 | - | 15:14 | ---- | - |
2 | 延平东 | 18:01 | 18:04 | 3 | - |
3 | 建瓯 | 18:50 | 18:56 | 6 | - |
4 | 建阳 | 19:37 | 19:40 | 3 | - |
5 | 武夷山 | 20:26 | 20:32 | 6 | - |
6 | 鹰潭 | 23:05 | 23:32 | 27 | - |
7 | 南昌 | 01:32 | 01:48 | 16 | - |
8 | 九江 | 03:56 | 04:02 | 6 | - |
9 | 麻城 | 06:31 | 06:37 | 6 | - |
10 | 新县 | 07:16 | 07:19 | 3 | - |
11 | 光山 | 07:44 | 07:47 | 3 | - |
12 | 淮滨 | 08:45 | 09:02 | 17 | - |
13 | 阜阳 | 10:00 | 10:13 | 13 | - |
14 | 亳州 | 11:33 | 11:37 | 4 | - |
15 | 商丘 | 12:38 | 12:43 | 5 | - |
16 | 宁陵县 | 13:10 | 13:14 | 4 | - |
17 | 民权 | 13:28 | 13:32 | 4 | - |
18 | 兰考 | 13:54 | 13:58 | 4 | - |
19 | 开封 | 14:29 | 14:34 | 5 | - |
20 | 郑州 | 15:20 | 15:43 | 23 | - |
21 | 偃师 | 17:01 | 17:03 | 2 | - |
22 | 洛阳 | 17:35 | - | ---- | - |