火 车 时 刻 表 |
车次 | k305 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 兰州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:50 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | - | 18:50 | ---- | - |
2 | 青田 | 19:49 | 19:52 | 3 | - |
3 | 丽水 | 21:17 | 21:19 | 2 | - |
4 | 缙云 | 21:51 | 21:53 | 2 | - |
5 | 永康 | 22:24 | 22:29 | 5 | - |
6 | 武义 | 22:49 | 22:52 | 3 | - |
7 | 金华南 | 23:22 | 23:47 | 25 | - |
8 | 义乌 | 00:16 | 00:20 | 4 | - |
9 | 杭州 | 02:14 | 02:27 | 13 | - |
10 | 宣城 | 04:51 | 04:54 | 3 | - |
11 | 芜湖 | 05:51 | 05:57 | 6 | - |
12 | 巢湖 | 06:40 | 06:43 | 3 | - |
13 | 合肥 | 07:32 | 07:45 | 13 | - |
14 | 六安 | 08:42 | 08:46 | 4 | - |
15 | 固始 | 10:09 | 10:15 | 6 | - |
16 | 商城 | 10:33 | 10:40 | 7 | - |
17 | 潢川 | 11:06 | 11:36 | 30 | - |
18 | 息县 | 12:21 | 12:27 | 6 | - |
19 | 罗山 | 12:48 | 12:53 | 5 | - |
20 | 信阳 | 13:27 | 13:37 | 10 | - |
21 | 桐柏 | 14:52 | 14:56 | 4 | - |
22 | 唐河 | 15:42 | 15:46 | 4 | - |
23 | 南阳 | 16:38 | 17:18 | 40 | - |
24 | 镇平 | 17:47 | 17:52 | 5 | - |
25 | 内乡 | 18:14 | 18:16 | 2 | - |
26 | 西峡 | 18:44 | 18:47 | 3 | - |
27 | 商南 | 19:45 | 19:47 | 2 | - |
28 | 丹凤 | 20:29 | 20:31 | 2 | - |
29 | 商洛 | 21:02 | 21:04 | 2 | - |
30 | 渭南西 | 22:35 | 22:37 | 2 | - |
31 | 西安 | 23:32 | 23:42 | 10 | - |
32 | 宝鸡 | 01:35 | 01:55 | 20 | - |
33 | 天水 | 03:38 | 03:50 | 12 | - |
34 | 甘谷 | 04:32 | 04:37 | 5 | - |
35 | 陇西 | 05:34 | 05:40 | 6 | - |
36 | 定西 | 06:36 | 06:40 | 4 | - |
37 | 兰州 | 08:21 | - | ---- | - |