火 车 时 刻 表 |
车次 | k300 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 20:26 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州东 | ---- | 20:26 | ---- | - |
2 | 东莞东 | 21:34 | 21:40 | 6 | - |
3 | 惠州 | 22:23 | 22:28 | 5 | - |
4 | 河源 | 23:18 | 23:22 | 4 | - |
5 | 龙川 | 00:17 | 00:33 | 16 | - |
6 | 兴宁 | 01:30 | 01:33 | 3 | - |
7 | 梅州 | 02:21 | 02:27 | 6 | - |
8 | 大埔 | 03:39 | 03:43 | 4 | - |
9 | 永定 | 04:36 | 04:38 | 2 | - |
10 | 龙岩 | 05:41 | 06:06 | 25 | - |
11 | 厦门北 | 07:38 | - | ---- | - |