火 车 时 刻 表 |
车次 | k296 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 济南 | ||
发车时间 | 18:07+1 | ||
到站时间 | 25小时18分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:49 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 齐齐哈尔 | ---- | 16:49 | ---- | - |
2 | 大庆 | 18:06 | 18:15 | 9 | - |
3 | 哈尔滨 | 19:53 | 20:05 | 12 | - |
4 | 哈尔滨西 | 20:14 | 20:25 | 11 | - |
5 | 扶余 | 21:29 | 21:31 | 2 | - |
6 | 长春 | 23:05 | 23:12 | 7 | - |
7 | 四平 | 01:44 | 01:46 | 2 | - |
8 | 沈阳北 | 03:51 | 03:58 | 7 | - |
9 | 绥中北 | 07:21 | 07:49 | 28 | - |
10 | 山海关 | 08:39 | 08:47 | 8 | - |
11 | 秦皇岛 | 09:07 | 09:10 | 3 | - |
12 | 北戴河 | 09:28 | 09:31 | 3 | - |
13 | 滦县 | 10:22 | 10:24 | 2 | - |
14 | 唐山 | 11:39 | 11:41 | 2 | - |
15 | 天津 | 13:06 | 13:14 | 8 | - |
16 | 静海 | 13:56 | 13:58 | 2 | - |
17 | 沧州 | 14:40 | 14:44 | 4 | - |
18 | 东光 | 15:19 | 15:22 | 3 | - |
19 | 吴桥 | 15:46 | 15:49 | 3 | - |
20 | 德州 | 16:13 | 16:16 | 3 | - |
21 | 平原 | 16:39 | 16:42 | 3 | - |
22 | 禹城 | 17:06 | 17:09 | 3 | - |
23 | 晏城 | 17:23 | 17:27 | 4 | - |
24 | 济南 | 18:07 | - | ---- | - |