火 车 时 刻 表 |
车次 | k2908 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 温州 | ||
发车时间 | 05:30+2 | ||
到站时间 | 32小时9分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:21 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | ---- | 21:21 | ---- | - |
2 | 渭南 | 22:00 | 22:03 | 3 | - |
3 | 潼关 | 23:27 | 23:30 | 3 | - |
4 | 三门峡 | 01:09 | 01:18 | 9 | - |
5 | 洛阳 | 02:59 | 03:03 | 4 | - |
6 | 郑州 | 04:52 | 05:17 | 25 | - |
7 | 兰考 | 06:27 | 06:38 | 11 | - |
8 | 宁陵县 | 07:12 | 07:21 | 9 | - |
9 | 商丘 | 07:49 | 07:58 | 9 | - |
10 | 阜阳 | 10:54 | 11:08 | 14 | - |
11 | 淮南 | 12:33 | 12:37 | 4 | - |
12 | 合肥 | 13:50 | 14:04 | 14 | - |
13 | 巢湖 | 14:48 | 14:52 | 4 | - |
14 | 芜湖 | 15:39 | 15:45 | 6 | - |
15 | 宣城 | 16:36 | 16:39 | 3 | - |
16 | 广德 | 17:19 | 17:22 | 3 | - |
17 | 长兴南 | 17:52 | 17:57 | 5 | - |
18 | 德清西 | 18:35 | 18:39 | 4 | - |
19 | 杭州 | 19:22 | 19:37 | 15 | - |
20 | 义乌 | 21:20 | 21:24 | 4 | - |
21 | 金华南 | 21:58 | 22:46 | 48 | - |
22 | 武义 | 23:48 | 00:10 | 22 | - |
23 | 永康 | 00:30 | 00:56 | 26 | - |
24 | 缙云 | 01:27 | 01:35 | 8 | - |
25 | 温州 | 05:30 | - | ---- | - |