火 车 时 刻 表 |
车次 | k2907 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 07:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 温州 | ---- | 07:00 | ---- | - |
2 | 丽水 | 08:55 | 08:57 | 2 | - |
3 | 缙云 | 09:29 | 09:31 | 2 | - |
4 | 永康 | 10:03 | 10:08 | 5 | - |
5 | 武义 | 10:28 | 10:30 | 2 | - |
6 | 金华南 | 10:55 | 11:17 | 22 | - |
7 | 义乌 | 11:46 | 11:57 | 11 | - |
8 | 杭州 | 13:28 | 13:43 | 15 | - |
9 | 德清西 | 14:20 | 14:24 | 4 | - |
10 | 长兴南 | 15:03 | 15:07 | 4 | - |
11 | 宣城 | 16:15 | 16:18 | 3 | - |
12 | 芜湖 | 17:09 | 17:15 | 6 | - |
13 | 巢湖 | 18:03 | 18:07 | 4 | - |
14 | 合肥 | 18:57 | 19:11 | 14 | - |
15 | 淮南 | 20:12 | 20:15 | 3 | - |
16 | 阜阳 | 21:35 | 21:48 | 13 | - |
17 | 商丘 | 00:04 | 00:12 | 8 | - |
18 | 民权 | 00:49 | 00:52 | 3 | - |
19 | 开封 | 01:42 | 01:51 | 9 | - |
20 | 郑州 | 02:37 | 03:10 | 33 | - |
21 | 洛阳 | 05:20 | 05:26 | 6 | - |
22 | 渑池 | 06:20 | 06:24 | 4 | - |
23 | 三门峡 | 07:15 | 07:18 | 3 | - |
24 | 渭南 | 10:20 | 10:31 | 11 | - |
25 | 西安 | 11:42 | - | ---- | - |