火 车 时 刻 表 |
车次 | k281 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 上海 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:15 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 成都 | ---- | 18:15 | ---- | - |
2 | 德阳 | 19:01 | 19:04 | 3 | - |
3 | 绵阳 | 19:46 | 19:50 | 4 | - |
4 | 江油 | 20:27 | 20:31 | 4 | - |
5 | 广元 | 23:18 | 23:29 | 11 | - |
6 | 汉中 | 02:41 | 02:46 | 5 | - |
7 | 安康 | 06:03 | 06:11 | 8 | - |
8 | 十堰 | 09:02 | 09:06 | 4 | - |
9 | 武当山 | 09:24 | 09:27 | 3 | - |
10 | 襄阳 | 11:18 | 11:38 | 20 | - |
11 | 南阳 | 13:21 | 13:24 | 3 | - |
12 | 南召 | 14:05 | 14:19 | 14 | - |
13 | 鲁山 | 14:53 | 14:56 | 3 | - |
14 | 宝丰 | 15:16 | 15:19 | 3 | - |
15 | 汝州 | 15:52 | 15:55 | 3 | - |
16 | 郑州 | 18:58 | 19:20 | 22 | - |
17 | 开封 | 20:10 | 20:13 | 3 | - |
18 | 兰考 | 20:42 | 20:46 | 4 | - |
19 | 商丘 | 21:45 | 21:50 | 5 | - |
20 | 砀山 | 22:33 | 22:37 | 4 | - |
21 | 徐州 | 23:33 | 23:40 | 7 | - |
22 | 蚌埠 | 01:23 | 01:27 | 4 | - |
23 | 南京 | 03:44 | 03:52 | 8 | - |
24 | 无锡 | 05:36 | 05:41 | 5 | - |
25 | 上海 | 07:07 | - | ---- | - |