火 车 时 刻 表 |
车次 | k268 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京西 | ||
发车时间 | 12:00+1 | ||
到站时间 | 27小时30分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 怀化 | - | 08:30 | ---- | - |
2 | 麻阳 | 09:11 | 09:14 | 3 | - |
3 | 吉首 | 10:09 | 10:17 | 8 | - |
4 | 张家界 | 12:12 | 12:20 | 8 | - |
5 | 慈利 | 13:46 | 13:49 | 3 | - |
6 | 石门县北 | 14:20 | 14:26 | 6 | - |
7 | 澧县 | 14:55 | 15:13 | 18 | - |
8 | 荆门 | 17:23 | 17:27 | 4 | - |
9 | 襄阳 | 19:11 | 19:30 | 19 | - |
10 | 南阳 | 21:19 | 21:21 | 2 | - |
11 | 宝丰 | 22:48 | 22:50 | 2 | - |
12 | 关林 | 00:20 | 00:29 | 9 | - |
13 | 郑州 | 02:11 | 02:36 | 25 | - |
14 | 新乡 | 03:39 | 04:08 | 29 | - |
15 | 邯郸 | 05:48 | 06:13 | 25 | - |
16 | 邢台 | 06:44 | 06:46 | 2 | - |
18 | 石家庄 | 08:35 | 08:47 | 12 | - |
19 | 保定 | 10:07 | 10:11 | 4 | - |
20 | 徐水 | 10:28 | 10:30 | 2 | - |
21 | 北京西 | 12:00 | - | ---- | - |