火 车 时 刻 表 |
车次 | k261 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 汉中 | ||
发车时间 | 19:03+1 | ||
到站时间 | 25小时43分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:20 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京西 | - | 17:20 | ---- | - |
2 | 高碑店 | 18:16 | 18:19 | 3 | - |
3 | 徐水 | 18:44 | 19:12 | 28 | - |
4 | 保定 | 19:30 | 19:34 | 4 | - |
5 | 石家庄 | 21:02 | 21:11 | 9 | - |
6 | 邢台 | 22:14 | 22:17 | 3 | - |
7 | 邯郸 | 22:55 | 23:01 | 6 | - |
8 | 安阳 | 23:48 | 00:03 | 15 | - |
9 | 郑州 | 02:08 | 02:46 | 38 | - |
10 | 漯河 | 04:48 | 05:18 | 30 | - |
11 | 平顶山 | 06:30 | 06:33 | 3 | - |
12 | 鲁山 | 07:28 | 07:32 | 4 | - |
13 | 南召 | 08:08 | 08:12 | 4 | - |
14 | 南阳 | 08:54 | 08:59 | 5 | - |
15 | 邓州 | 09:46 | 09:51 | 5 | - |
16 | 襄阳 | 10:49 | 11:09 | 20 | - |
17 | 武当山 | 12:46 | 12:54 | 8 | - |
18 | 十堰 | 13:12 | 13:17 | 5 | - |
19 | 白河东 | 14:13 | 14:15 | 2 | - |
20 | 蜀河 | 14:43 | 14:45 | 2 | - |
21 | 旬阳 | 15:06 | 15:09 | 3 | - |
22 | 安康 | 15:48 | 16:13 | 25 | - |
23 | 汉阴 | 16:56 | 16:58 | 2 | - |
24 | 石泉县 | 17:25 | 17:27 | 2 | - |
25 | 西乡 | 17:57 | 17:59 | 2 | - |
26 | 城固 | 18:31 | 18:33 | 2 | - |
27 | 汉中 | 19:03 | - | ---- | - |