火 车 时 刻 表 |
车次 | k243 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 厦门北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:41 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | - | 21:41 | ---- | - |
2 | 渭南西 | 22:22 | 22:25 | 3 | - |
3 | 商洛 | 23:41 | 23:57 | 16 | - |
4 | 南阳 | 03:07 | 03:46 | 39 | - |
5 | 桐柏 | 05:24 | 05:30 | 6 | - |
6 | 信阳 | 06:42 | 06:54 | 12 | - |
7 | 罗山 | 07:25 | 07:28 | 3 | - |
8 | 息县 | 07:48 | 07:51 | 3 | - |
9 | 潢川 | 08:19 | 08:23 | 4 | - |
10 | 光山 | 08:38 | 08:42 | 4 | - |
11 | 麻城 | 09:45 | 10:04 | 19 | - |
12 | 黄州 | 10:45 | 10:50 | 5 | - |
13 | 浠水 | 11:14 | 11:18 | 4 | - |
14 | 蕲春 | 11:38 | 11:42 | 4 | - |
15 | 武穴 | 12:10 | 12:23 | 13 | - |
16 | 九江 | 13:14 | 13:18 | 4 | - |
17 | 南昌 | 14:35 | 14:42 | 7 | - |
18 | 进贤 | 15:26 | 15:29 | 3 | - |
19 | 东乡 | 15:54 | 15:57 | 3 | - |
20 | 鹰潭 | 16:26 | 16:50 | 24 | - |
21 | 邵武 | 22:50 | 23:02 | 12 | - |
22 | 龙岩 | 06:40 | 06:46 | 6 | - |
23 | 厦门北 | 10:20 | - | ---- | - |