火 车 时 刻 表 |
车次 | k238 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 太原 | ||
发车时间 | 06:33+2 | ||
到站时间 | 39小时23分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:10 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳西 | ---- | 15:10 | ---- | - |
1 | 深圳西 | ---- | 15:10 | ---- | - |
2 | 东莞 | 16:21 | 16:26 | 5 | - |
2 | 东莞 | 16:21 | 16:26 | 5 | - |
3 | 广州 | 17:22 | 17:42 | 20 | - |
3 | 广州 | 17:22 | 17:42 | 20 | - |
4 | 韶关东 | 20:01 | 20:11 | 10 | - |
4 | 韶关东 | 20:01 | 20:11 | 10 | - |
5 | 衡阳 | 23:55 | 00:10 | 15 | - |
5 | 衡阳 | 23:55 | 00:10 | 15 | - |
6 | 长沙 | 02:16 | 02:26 | 10 | - |
6 | 长沙 | 02:16 | 02:26 | 10 | - |
7 | 岳阳 | 03:49 | 03:52 | 3 | - |
7 | 岳阳 | 03:49 | 03:52 | 3 | - |
8 | 赤壁 | 05:42 | 05:45 | 3 | - |
8 | 赤壁 | 05:42 | 05:45 | 3 | - |
9 | 武昌 | 07:11 | 07:45 | 34 | - |
9 | 武昌 | 07:11 | 07:45 | 34 | - |
10 | 孝感 | 08:53 | 08:58 | 5 | - |
10 | 孝感 | 08:53 | 08:58 | 5 | - |
11 | 广水 | 09:47 | 09:52 | 5 | - |
11 | 广水 | 09:47 | 09:52 | 5 | - |
12 | 信阳 | 10:41 | 10:46 | 5 | - |
12 | 信阳 | 10:41 | 10:46 | 5 | - |
13 | 驻马店 | 11:49 | 11:52 | 3 | - |
13 | 驻马店 | 11:49 | 11:52 | 3 | - |
14 | 漯河 | 12:35 | 12:56 | 21 | - |
14 | 漯河 | 12:35 | 12:56 | 21 | - |
15 | 平顶山 | 14:25 | 14:31 | 6 | - |
15 | 平顶山 | 14:25 | 14:31 | 6 | - |
16 | 宝丰 | 15:29 | 15:32 | 3 | - |
16 | 宝丰 | 15:29 | 15:32 | 3 | - |
17 | 洛阳 | 17:17 | 17:35 | 18 | - |
17 | 洛阳 | 17:17 | 17:35 | 18 | - |
18 | 渑池 | 18:40 | 18:43 | 3 | - |
18 | 渑池 | 18:40 | 18:43 | 3 | - |
19 | 三门峡 | 19:53 | 19:56 | 3 | - |
19 | 三门峡 | 19:53 | 19:56 | 3 | - |
20 | 华山 | 22:18 | 22:33 | 15 | - |
20 | 华山 | 22:18 | 22:33 | 15 | - |
21 | 风陵渡 | 23:06 | 23:08 | 2 | - |
21 | 风陵渡 | 23:06 | 23:08 | 2 | - |
22 | 永济 | 23:40 | 23:42 | 2 | - |
22 | 永济 | 23:40 | 23:42 | 2 | - |
23 | 运城 | 00:29 | 00:34 | 5 | - |
23 | 运城 | 00:29 | 00:34 | 5 | - |
24 | 侯马 | 01:43 | 01:46 | 3 | - |
24 | 侯马 | 01:43 | 01:46 | 3 | - |
25 | 临汾 | 02:34 | 02:40 | 6 | - |
25 | 临汾 | 02:34 | 02:40 | 6 | - |
26 | 霍州 | 03:31 | 03:33 | 2 | - |
26 | 霍州 | 03:31 | 03:33 | 2 | - |
27 | 介休 | 04:35 | 04:39 | 4 | - |
27 | 介休 | 04:35 | 04:39 | 4 | - |
28 | 平遥 | 05:00 | 05:04 | 4 | - |
28 | 平遥 | 05:00 | 05:04 | 4 | - |
29 | 太谷 | 05:35 | 05:37 | 2 | - |
29 | 太谷 | 05:35 | 05:37 | 2 | - |
30 | 榆次 | 06:03 | 06:07 | 4 | - |
30 | 榆次 | 06:03 | 06:07 | 4 | - |
31 | 太原 | 06:33 | - | ---- | - |
31 | 太原 | 06:33 | - | ---- | - |