火 车 时 刻 表 |
车次 | k237 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 深圳西 | ||
发车时间 | 13:00+2 | ||
到站时间 | 37小时41分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 23:19 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 太原 | ---- | 23:19 | ---- | - |
2 | 榆次 | 23:40 | 23:45 | 5 | - |
3 | 太谷 | 00:12 | 00:14 | 2 | - |
4 | 平遥 | 00:43 | 00:46 | 3 | - |
5 | 介休 | 01:10 | 01:13 | 3 | - |
6 | 霍州 | 02:11 | 02:13 | 2 | - |
7 | 临汾 | 03:09 | 03:17 | 8 | - |
8 | 侯马 | 04:05 | 04:10 | 5 | - |
9 | 运城 | 05:17 | 05:23 | 6 | - |
10 | 永济 | 06:07 | 06:10 | 3 | - |
11 | 风陵渡 | 06:46 | 06:48 | 2 | - |
12 | 华山 | 07:22 | 07:40 | 18 | - |
13 | 三门峡 | 09:26 | 09:29 | 3 | - |
14 | 渑池 | 10:17 | 10:20 | 3 | - |
15 | 义马 | 10:32 | 10:35 | 3 | - |
16 | 洛阳 | 11:18 | 11:37 | 19 | - |
17 | 宝丰 | 13:26 | 13:33 | 7 | - |
18 | 平顶山 | 14:13 | 14:17 | 4 | - |
19 | 漯河 | 15:38 | 15:44 | 6 | - |
20 | 驻马店 | 16:23 | 16:26 | 3 | - |
21 | 确山 | 16:42 | 16:45 | 3 | - |
22 | 信阳 | 17:32 | 17:48 | 16 | - |
23 | 广水 | 18:35 | 18:38 | 3 | - |
24 | 孝感 | 19:29 | 19:32 | 3 | - |
25 | 武昌 | 20:35 | 21:05 | 30 | - |
26 | 咸宁 | 21:52 | 22:02 | 10 | - |
27 | 赤壁 | 22:35 | 22:40 | 5 | - |
28 | 长沙 | 01:31 | 01:42 | 11 | - |
29 | 株洲 | 02:20 | 02:29 | 9 | - |
30 | 衡阳 | 03:51 | 03:57 | 6 | - |
31 | 郴州 | 05:37 | 05:42 | 5 | - |
32 | 韶关东 | 07:18 | 07:23 | 5 | - |
33 | 广州 | 10:20 | 10:40 | 20 | - |
34 | 深圳西 | 13:20 | - | ---- | - |