火 车 时 刻 表 |
车次 | k2285 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 昆明 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:09 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 长春 | ---- | 19:09 | ---- | - |
2 | 公主岭 | 19:47 | 19:49 | 2 | - |
3 | 四平 | 20:28 | 20:30 | 2 | - |
4 | 昌图 | 21:03 | 21:05 | 2 | - |
5 | 开原 | 21:25 | 21:27 | 2 | - |
6 | 铁岭 | 21:49 | 21:51 | 2 | - |
7 | 沈阳 | 22:43 | 22:51 | 8 | - |
8 | 锦州 | 01:22 | 01:28 | 6 | - |
9 | 葫芦岛 | 02:03 | 02:05 | 2 | - |
10 | 山海关 | 03:33 | 03:52 | 19 | - |
11 | 秦皇岛 | 04:12 | 04:15 | 3 | - |
12 | 唐山 | 06:07 | 06:12 | 5 | - |
13 | 芦台 | 06:40 | 06:45 | 5 | - |
14 | 塘沽 | 07:49 | 07:54 | 5 | - |
15 | 天津 | 08:34 | 08:57 | 23 | - |
16 | 霸州西 | 10:26 | 10:28 | 2 | - |
17 | 白洋淀 | 10:54 | 10:56 | 2 | - |
18 | 徐水 | 11:12 | 11:14 | 2 | - |
19 | 保定 | 11:32 | 11:38 | 6 | - |
20 | 石家庄 | 13:04 | 13:10 | 6 | - |
21 | 邯郸 | 14:57 | 15:00 | 3 | - |
22 | 安阳 | 15:50 | 16:08 | 18 | - |
23 | 新乡 | 17:13 | 17:20 | 7 | - |
24 | 焦作 | 18:22 | 18:29 | 7 | - |
25 | 关林 | 20:43 | 21:03 | 20 | - |
26 | 宝丰 | 22:28 | 22:36 | 8 | - |
27 | 南阳 | 00:08 | 00:14 | 6 | - |
28 | 襄阳 | 02:00 | 02:55 | 55 | - |
29 | 荆门 | 04:14 | 04:17 | 3 | - |
30 | 石门县北 | 07:02 | 07:08 | 6 | - |
31 | 慈利 | 07:39 | 07:42 | 3 | - |
32 | 张家界 | 08:45 | 08:58 | 13 | - |
33 | 吉首 | 11:10 | 11:16 | 6 | - |
34 | 怀化 | 13:40 | 14:00 | 20 | - |
35 | 凯里 | 18:04 | 18:12 | 8 | - |
36 | 福泉 | 19:01 | 19:05 | 4 | - |
37 | 贵阳 | 20:48 | 21:27 | 39 | - |
38 | 安顺 | 22:40 | 22:45 | 5 | - |
39 | 六枝 | 23:26 | 23:31 | 5 | - |
40 | 六盘水 | 01:04 | 01:20 | 16 | - |
41 | 宣威 | 03:11 | 03:16 | 5 | - |
42 | 曲靖 | 04:15 | 04:20 | 5 | - |
43 | 昆明 | 05:54 | - | ---- | - |