火 车 时 刻 表 |
车次 | k227 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 兰州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:30 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 广州 | - | 19:30 | ---- | - |
2 | 韶关东 | 22:04 | 22:10 | 6 | - |
3 | 郴州 | 23:49 | 23:54 | 5 | - |
4 | 衡阳 | 02:04 | 02:10 | 6 | - |
5 | 株洲 | 03:35 | 03:42 | 7 | - |
6 | 长沙 | 04:40 | 04:46 | 6 | - |
7 | 岳阳 | 06:09 | 06:14 | 5 | - |
8 | 赤壁 | 07:39 | 07:42 | 3 | - |
9 | 咸宁 | 08:09 | 08:19 | 10 | - |
10 | 武昌 | 09:14 | 09:46 | 32 | - |
11 | 孝感 | 10:49 | 10:52 | 3 | - |
12 | 广水 | 11:41 | 11:51 | 10 | - |
13 | 信阳 | 12:40 | 12:44 | 4 | - |
14 | 确山 | 13:33 | 13:36 | 3 | - |
15 | 驻马店 | 13:50 | 13:53 | 3 | - |
16 | 西平 | 14:20 | 14:23 | 3 | - |
17 | 漯河 | 14:40 | 14:43 | 3 | - |
18 | 临颍 | 15:05 | 15:07 | 2 | - |
19 | 许昌 | 15:24 | 15:39 | 15 | - |
20 | 郑州 | 16:36 | 16:44 | 8 | - |
21 | 巩义 | 17:48 | 17:51 | 3 | - |
22 | 洛阳 | 18:32 | 18:36 | 4 | - |
23 | 三门峡 | 20:23 | 20:27 | 4 | - |
24 | 渭南 | 23:05 | 23:09 | 4 | - |
25 | 西安 | 00:05 | 00:15 | 10 | - |
26 | 咸阳 | 00:33 | 00:41 | 8 | - |
27 | 宝鸡 | 02:20 | 02:30 | 10 | - |
28 | 天水 | 04:13 | 04:21 | 8 | - |
29 | 甘谷 | 05:03 | 05:08 | 5 | - |
30 | 武山 | 05:35 | 05:45 | 10 | - |
31 | 陇西 | 06:11 | 06:14 | 3 | - |
32 | 定西 | 07:10 | 07:12 | 2 | - |
33 | 兰州 | 08:41 | - | ---- | - |