火 车 时 刻 表 |
车次 | k225 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 21:17 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 兰州 | - | 21:17 | ---- | - |
2 | 定西 | 22:33 | 22:35 | 2 | - |
3 | 陇西 | 23:28 | 23:30 | 2 | - |
4 | 武山 | 23:55 | 23:57 | 2 | - |
5 | 甘谷 | 00:25 | 00:27 | 2 | - |
6 | 天水 | 01:40 | 01:46 | 6 | - |
7 | 宝鸡 | 04:28 | 04:36 | 8 | - |
8 | 咸阳 | 06:05 | 06:09 | 4 | - |
9 | 西安 | 06:33 | 06:43 | 10 | - |
10 | 渭南 | 07:21 | 07:32 | 11 | - |
11 | 潼关 | 09:03 | 09:11 | 8 | - |
12 | 灵宝 | 10:11 | 10:14 | 3 | - |
13 | 三门峡 | 10:56 | 10:59 | 3 | - |
14 | 渑池 | 11:51 | 11:53 | 2 | - |
15 | 新安县 | 12:23 | 12:26 | 3 | - |
16 | 洛阳 | 12:50 | 12:55 | 5 | - |
17 | 巩义 | 13:32 | 13:35 | 3 | - |
18 | 郑州 | 14:35 | 14:50 | 15 | - |
19 | 长葛 | 15:53 | 15:55 | 2 | - |
20 | 许昌 | 16:12 | 16:15 | 3 | - |
21 | 临颍 | 16:34 | 16:36 | 2 | - |
22 | 漯河 | 17:02 | 17:18 | 16 | - |
23 | 西平 | 17:35 | 17:41 | 6 | - |
24 | 驻马店 | 18:08 | 18:12 | 4 | - |
25 | 确山 | 18:28 | 18:31 | 3 | - |
26 | 信阳 | 19:18 | 19:23 | 5 | - |
27 | 孝感 | 21:10 | 21:13 | 3 | - |
28 | 武昌 | 22:38 | 23:01 | 23 | - |
29 | 岳阳 | 01:56 | 02:03 | 7 | - |
30 | 长沙 | 03:31 | 03:39 | 8 | - |
31 | 衡阳 | 05:37 | 05:43 | 6 | - |
32 | 郴州 | 07:23 | 07:28 | 5 | - |
33 | 韶关东 | 09:06 | 09:12 | 6 | - |
34 | 英德 | 10:05 | 10:14 | 9 | - |
35 | 广州 | 11:58 | - | ---- | - |