火 车 时 刻 表 |
车次 | k216 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 北京 | ||
发车时间 | 11:54+1 | ||
到站时间 | 24小时42分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:12 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 图们北 | - | 11:12 | ---- | - |
2 | 延吉 | 11:57 | 12:07 | 10 | - |
3 | 安图 | 13:03 | 13:06 | 3 | - |
4 | 敦化 | 14:11 | 14:21 | 10 | - |
5 | 蛟河 | 16:01 | 16:06 | 5 | - |
6 | 吉林 | 17:37 | 17:47 | 10 | - |
7 | 明城 | 19:26 | 19:29 | 3 | - |
8 | 磐石 | 19:55 | 19:59 | 4 | - |
9 | 朝阳镇 | 20:35 | 20:40 | 5 | - |
10 | 梅河口 | 21:15 | 21:23 | 8 | - |
11 | 清原 | 22:41 | 22:44 | 3 | - |
12 | 沈阳 | 01:03 | 01:21 | 18 | - |
13 | 山海关 | 05:57 | 06:06 | 9 | - |
15 | 昌黎 | 06:57 | 07:06 | 9 | - |
16 | 唐山 | 08:23 | 08:26 | 3 | - |
17 | 芦台 | 08:54 | 08:58 | 4 | - |
18 | 天津 | 10:02 | 10:10 | 8 | - |
19 | 廊坊北 | 10:52 | 10:55 | 3 | - |
20 | 北京 | 11:54 | - | ---- | - |