火 车 时 刻 表 |
车次 | k215 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 图们北 | ||
发车时间 | 15:29+1 | ||
到站时间 | 26小时21分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 13:08 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 北京 | - | 13:08 | ---- | - |
2 | 黄村 | 13:40 | 13:42 | 2 | - |
3 | 廊坊北 | 14:11 | 14:13 | 2 | - |
4 | 杨村 | 14:36 | 14:47 | 11 | - |
5 | 天津 | 15:23 | 15:29 | 6 | - |
6 | 唐山 | 16:52 | 17:03 | 11 | - |
7 | 北戴河 | 18:46 | 18:49 | 3 | - |
8 | 秦皇岛 | 19:07 | 19:10 | 3 | - |
9 | 山海关 | 19:38 | 19:44 | 6 | - |
10 | 沈阳 | 00:53 | 01:15 | 22 | - |
11 | 清原 | 03:29 | 03:32 | 3 | - |
12 | 梅河口 | 04:46 | 04:54 | 8 | - |
13 | 朝阳镇 | 05:25 | 05:29 | 4 | - |
14 | 磐石 | 06:02 | 06:06 | 4 | - |
15 | 明城 | 06:31 | 06:34 | 3 | - |
16 | 吉林 | 08:20 | 08:30 | 10 | - |
17 | 蛟河 | 10:03 | 10:06 | 3 | - |
18 | 敦化 | 11:54 | 12:03 | 9 | - |
19 | 安图 | 13:35 | 13:38 | 3 | - |
20 | 延吉 | 14:34 | 14:44 | 10 | - |
21 | 图们北 | 15:29 | - | ---- | - |