火 车 时 刻 表 |
车次 | k212 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 广州 | ||
发车时间 | 14:10+1 | ||
到站时间 | 23小时5分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 15:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 宁波 | ---- | 15:05 | ---- | - |
2 | 余姚 | 15:46 | 15:50 | 4 | - |
3 | 上虞 | 16:14 | 16:18 | 4 | - |
4 | 绍兴 | 16:39 | 16:45 | 6 | - |
5 | 杭州 | 18:11 | 18:31 | 20 | - |
6 | 诸暨 | 19:27 | 19:41 | 14 | - |
7 | 义乌 | 20:07 | 20:11 | 4 | - |
8 | 金华 | 21:05 | 21:13 | 8 | - |
9 | 衢州 | 22:11 | 22:15 | 4 | - |
10 | 江山 | 22:35 | 22:38 | 3 | - |
11 | 玉山 | 23:24 | 23:34 | 10 | - |
12 | 上饶 | 23:56 | 00:01 | 5 | - |
13 | 鹰潭 | 01:08 | 01:14 | 6 | - |
14 | 吉安 | 04:29 | 04:33 | 4 | - |
15 | 赣州 | 06:53 | 07:18 | 25 | - |
16 | 大余 | 08:31 | 08:35 | 4 | - |
17 | 南雄 | 09:14 | 09:17 | 3 | - |
18 | 始兴 | 09:37 | 09:40 | 3 | - |
19 | 韶关东 | 10:56 | 11:02 | 6 | - |
20 | 英德 | 11:56 | 11:59 | 3 | - |
21 | 源潭 | 12:41 | 12:59 | 18 | - |
22 | 广州北 | 13:28 | 13:31 | 3 | - |
23 | 广州 | 14:10 | - | ---- | - |