火 车 时 刻 表 |
车次 | k2047 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 沈阳北 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 16:06 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西安 | ---- | 16:06 | ---- | - |
2 | 渭南 | 16:44 | 16:47 | 3 | - |
3 | 灵宝 | 18:55 | 18:57 | 2 | - |
4 | 三门峡西 | 19:21 | 19:23 | 2 | - |
5 | 三门峡 | 19:45 | 19:48 | 3 | - |
6 | 洛阳 | 21:39 | 21:45 | 6 | - |
7 | 巩义 | 22:36 | 22:43 | 7 | - |
8 | 郑州 | 23:58 | 00:18 | 20 | - |
9 | 开封 | 01:04 | 01:16 | 12 | - |
10 | 商丘 | 02:41 | 02:50 | 9 | - |
11 | 菏泽 | 03:56 | 04:00 | 4 | - |
12 | 聊城 | 05:42 | 05:50 | 8 | - |
13 | 清河城 | 06:42 | 06:44 | 2 | - |
14 | 枣强 | 07:14 | 07:26 | 12 | - |
15 | 衡水 | 07:53 | 08:00 | 7 | - |
16 | 肃宁 | 08:50 | 08:54 | 4 | - |
17 | 任丘 | 09:19 | 09:34 | 15 | - |
18 | 霸州 | 10:28 | 10:31 | 3 | - |
19 | 天津 | 11:56 | 12:04 | 8 | - |
20 | 唐山 | 13:25 | 13:40 | 15 | - |
21 | 山海关 | 15:50 | 15:59 | 9 | - |
22 | 绥中 | 16:41 | 16:44 | 3 | - |
23 | 兴城 | 17:13 | 17:15 | 2 | - |
24 | 葫芦岛 | 17:32 | 17:34 | 2 | - |
25 | 锦州 | 18:15 | 18:32 | 17 | - |
26 | 沟帮子 | 19:12 | 19:16 | 4 | - |
27 | 盘锦 | 19:39 | 19:44 | 5 | - |
28 | 海城 | 21:04 | 21:06 | 2 | - |
29 | 鞍山 | 21:32 | 21:36 | 4 | - |
30 | 辽阳 | 21:55 | 21:58 | 3 | - |
31 | 沈阳 | 22:48 | 22:59 | 11 | - |
32 | 沈阳北 | 23:06 | - | ---- | - |