火 车 时 刻 表 |
车次 | k2045 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 西安 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:00 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 沈阳北 | - | 08:00 | ---- | - |
2 | 沈阳 | 08:07 | 08:17 | 10 | - |
3 | 辽阳 | 09:02 | 09:05 | 3 | - |
4 | 鞍山 | 09:24 | 09:28 | 4 | - |
5 | 海城 | 09:55 | 09:58 | 3 | - |
6 | 盘锦 | 11:19 | 11:27 | 8 | - |
7 | 沟帮子 | 11:59 | 12:09 | 10 | - |
8 | 锦州 | 12:52 | 12:59 | 7 | - |
9 | 葫芦岛 | 13:34 | 13:37 | 3 | - |
10 | 兴城 | 13:53 | 13:55 | 2 | - |
11 | 绥中 | 14:26 | 14:28 | 2 | - |
12 | 山海关 | 15:15 | 15:23 | 8 | - |
13 | 唐山 | 17:48 | 17:53 | 5 | - |
14 | 天津 | 19:19 | 19:27 | 8 | - |
15 | 霸州 | 21:01 | 21:04 | 3 | - |
16 | 任丘 | 21:41 | 21:44 | 3 | - |
17 | 肃宁 | 22:11 | 22:14 | 3 | - |
18 | 衡水 | 23:32 | 23:40 | 8 | - |
19 | 聊城 | 01:31 | 01:37 | 6 | - |
20 | 菏泽 | 03:07 | 03:11 | 4 | - |
21 | 商丘 | 04:26 | 04:33 | 7 | - |
22 | 兰考 | 05:31 | 05:40 | 9 | - |
23 | 开封 | 06:11 | 06:14 | 3 | - |
24 | 郑州 | 07:00 | 07:35 | 35 | - |
25 | 洛阳 | 09:12 | 09:16 | 4 | - |
26 | 灵宝 | 11:43 | 11:47 | 4 | - |
27 | 潼关 | 12:44 | 12:47 | 3 | - |
28 | 渭南 | 13:46 | 13:50 | 4 | - |
29 | 西安 | 14:58 | - | ---- | - |