火 车 时 刻 表 |
车次 | k188 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 沈阳北 | ||
发车时间 | 23:48+1 | ||
到站时间 | 29小时39分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 18:09 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 上海 | ---- | 18:09 | ---- | - |
2 | 昆山 | 18:47 | 19:08 | 21 | - |
3 | 苏州 | 19:32 | 19:36 | 4 | - |
4 | 无锡 | 20:35 | 20:39 | 4 | - |
5 | 常州 | 21:06 | 21:10 | 4 | - |
6 | 南京 | 23:06 | 23:13 | 7 | - |
7 | 滁州北 | 23:53 | 23:57 | 4 | - |
8 | 蚌埠 | 01:58 | 02:02 | 4 | - |
9 | 徐州 | 03:57 | 04:04 | 7 | - |
10 | 滕州 | 05:17 | 05:20 | 3 | - |
11 | 兖州 | 06:01 | 06:07 | 6 | - |
12 | 泰山 | 07:02 | 07:05 | 3 | - |
13 | 晏城 | 08:04 | 08:07 | 3 | - |
14 | 禹城 | 08:20 | 08:22 | 2 | - |
15 | 平原 | 08:46 | 08:49 | 3 | - |
16 | 德州 | 09:22 | 09:24 | 2 | - |
17 | 沧州 | 10:27 | 10:29 | 2 | - |
18 | 静海 | 11:11 | 11:13 | 2 | - |
19 | 天津 | 12:09 | 12:15 | 6 | - |
20 | 山海关 | 17:16 | 17:24 | 8 | - |
21 | 绥中 | 18:08 | 18:11 | 3 | - |
22 | 兴城 | 18:40 | 18:43 | 3 | - |
23 | 葫芦岛 | 19:01 | 19:04 | 3 | - |
24 | 锦州 | 19:45 | 19:52 | 7 | - |
25 | 沟帮子 | 20:32 | 20:35 | 3 | - |
26 | 盘锦 | 20:58 | 21:01 | 3 | - |
27 | 西柳 | 21:44 | 21:46 | 2 | - |
28 | 海城 | 22:00 | 22:02 | 2 | - |
29 | 鞍山 | 22:27 | 22:29 | 2 | - |
30 | 辽阳 | 22:46 | 22:48 | 2 | - |
31 | 沈阳 | 23:34 | 23:40 | 6 | - |
32 | 沈阳北 | 23:48 | - | ---- | - |