火 车 时 刻 表 |
车次 | k1808 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 杭州 | ||
发车时间 | |||
到站时间 | |||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 17:34 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 银川 | ---- | 17:34 | ---- | - |
2 | 宁东 | 18:23 | 18:25 | 2 | - |
3 | 定边 | 21:09 | 21:27 | 18 | - |
4 | 靖边 | 22:36 | 22:42 | 6 | - |
5 | 子洲 | 23:54 | 23:59 | 5 | - |
6 | 绥德 | 00:18 | 00:25 | 7 | - |
7 | 吕梁 | 01:25 | 01:29 | 4 | - |
8 | 汾阳 | 02:21 | 02:24 | 3 | - |
9 | 文水 | 02:38 | 02:40 | 2 | - |
10 | 太原 | 04:13 | 04:36 | 23 | - |
11 | 石家庄北 | 06:32 | 06:46 | 14 | - |
12 | 辛集 | 07:37 | 07:39 | 2 | - |
13 | 衡水 | 08:14 | 08:18 | 4 | - |
14 | 德州 | 09:09 | 09:12 | 3 | - |
15 | 平原 | 09:35 | 09:38 | 3 | - |
16 | 泰山 | 11:21 | 11:26 | 5 | - |
17 | 磁窑 | 11:52 | 12:07 | 15 | - |
18 | 兖州 | 13:08 | 13:10 | 2 | - |
19 | 邹城 | 13:26 | 13:37 | 11 | - |
20 | 滕州 | 14:05 | 14:07 | 2 | - |
21 | 枣庄西 | 14:30 | 14:32 | 2 | - |
22 | 徐州 | 15:50 | 16:20 | 30 | - |
23 | 宿州 | 17:16 | 17:20 | 4 | - |
24 | 蚌埠 | 19:12 | 19:20 | 8 | - |
26 | 滁州北 | 20:57 | 21:01 | 4 | - |
27 | 南京 | 22:08 | 22:25 | 17 | - |
28 | 常州 | 00:56 | 01:00 | 4 | - |
29 | 无锡 | 01:49 | 01:54 | 5 | - |
30 | 苏州 | 02:24 | 02:29 | 5 | - |
31 | 上海南 | 03:51 | 04:22 | 31 | - |
33 | 海宁 | 05:33 | 05:36 | 3 | - |
34 | 杭州 | 06:29 | - | ---- | - |