火 车 时 刻 表 |
车次 | k178 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 郑州 | ||
发车时间 | 08:18+1 | ||
到站时间 | 21小时13分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 11:05 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 西宁 | - | 11:10 | ---- | - |
2 | 海石湾 | 12:25 | 12:29 | 4 | - |
3 | 兰州西 | 14:24 | 14:28 | 4 | - |
4 | 兰州 | 14:40 | 14:56 | 16 | - |
5 | 定西 | 16:12 | 16:20 | 8 | - |
6 | 陇西 | 17:13 | 17:16 | 3 | - |
7 | 甘谷 | 18:10 | 18:30 | 20 | - |
8 | 天水 | 19:44 | 19:52 | 8 | - |
9 | 宝鸡 | 22:34 | 22:40 | 6 | - |
10 | 咸阳 | 00:22 | 00:41 | 19 | - |
11 | 西安 | 01:04 | 01:15 | 11 | - |
12 | 三门峡 | 04:31 | 04:34 | 3 | - |
13 | 新安县 | 05:52 | 05:55 | 3 | - |
14 | 洛阳 | 06:20 | 06:28 | 8 | - |
15 | 偃师 | 06:52 | 06:54 | 2 | - |
16 | 郑州 | 08:18 | - | ---- | - |