火 车 时 刻 表 |
车次 | k1620 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 天津 | ||
发车时间 | 15:33+1 | ||
到站时间 | 31小时7分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 08:26 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 深圳东 | - | 08:26 | ---- | - |
2 | 东莞东 | 09:07 | 09:13 | 6 | - |
3 | 惠州 | 09:56 | 10:01 | 5 | - |
4 | 河源 | 10:51 | 10:54 | 3 | - |
5 | 龙川 | 11:49 | 11:55 | 6 | - |
6 | 定南 | 13:25 | 13:29 | 4 | - |
7 | 龙南 | 13:48 | 13:51 | 3 | - |
8 | 信丰 | 14:30 | 14:33 | 3 | - |
9 | 赣州 | 15:16 | 15:20 | 4 | - |
10 | 兴国 | 16:07 | 16:10 | 3 | - |
11 | 泰和 | 17:01 | 17:04 | 3 | - |
12 | 吉安 | 17:27 | 17:31 | 4 | - |
13 | 峡江 | 18:13 | 18:16 | 3 | - |
14 | 新干 | 18:30 | 18:33 | 3 | - |
15 | 南昌西 | 20:02 | 20:20 | 18 | - |
16 | 九江 | 22:24 | 22:28 | 4 | - |
17 | 蕲春 | 23:34 | 23:37 | 3 | - |
18 | 麻城 | 00:55 | 01:04 | 9 | - |
19 | 潢川 | 02:31 | 02:37 | 6 | - |
20 | 阜阳 | 04:15 | 04:35 | 20 | - |
21 | 亳州 | 05:49 | 05:52 | 3 | - |
22 | 商丘南 | 07:02 | 07:07 | 5 | - |
23 | 菏泽 | 08:19 | 08:27 | 8 | - |
24 | 梁山 | 09:12 | 09:17 | 5 | - |
25 | 聊城 | 10:03 | 10:09 | 6 | - |
26 | 清河城 | 11:03 | 11:05 | 2 | - |
27 | 衡水 | 11:58 | 12:02 | 4 | - |
28 | 任丘 | 13:14 | 13:16 | 2 | - |
29 | 霸州 | 13:52 | 14:06 | 14 | - |
30 | 天津 | 15:33 | - | ---- | - |