火 车 时 刻 表 |
车次 | k161 | |
车型 | 快速火车 | ||
始发站 | 南宁 | ||
发车时间 | 06:02+2 | ||
到站时间 | 34小时29分 | ||
全程时间 | 预订 | ||
终点站 | 19:33 | ||
总里程 | 公里 | ||
更新时间 | 2020年10月13日 |
站次 | 车站 | 到达时间 | 开车时间 | 停留时间 | 里程 |
1 | 徐州 | ---- | 19:33 | ---- | - |
2 | 宿州 | 20:20 | 20:30 | 10 | - |
3 | 固镇 | 20:58 | 21:01 | 3 | - |
4 | 蚌埠 | 21:35 | 21:44 | 9 | - |
5 | 滁州北 | 23:02 | 23:07 | 5 | - |
6 | 南京 | 23:51 | 00:14 | 23 | - |
7 | 芜湖 | 02:31 | 02:39 | 8 | - |
8 | 铜陵 | 04:16 | 04:20 | 4 | - |
9 | 池州 | 05:10 | 05:13 | 3 | - |
10 | 九江 | 07:35 | 07:41 | 6 | - |
11 | 南昌 | 08:58 | 09:32 | 34 | - |
12 | 向塘 | 09:53 | 09:56 | 3 | - |
13 | 新干 | 11:10 | 11:13 | 3 | - |
14 | 吉安 | 12:06 | 12:10 | 4 | - |
15 | 井冈山 | 13:51 | 13:57 | 6 | - |
16 | 炎陵 | 14:40 | 14:43 | 3 | - |
17 | 安仁 | 15:34 | 15:37 | 3 | - |
18 | 衡阳 | 16:50 | 17:15 | 25 | - |
19 | 祁东 | 18:09 | 18:18 | 9 | - |
20 | 永州 | 19:10 | 19:16 | 6 | - |
21 | 全州南 | 20:18 | 20:21 | 3 | - |
22 | 桂林北 | 21:34 | 21:55 | 21 | - |
23 | 柳州 | 00:42 | 00:55 | 13 | - |
24 | 南宁 | 06:02 | - | ---- | - |